Obo Casa • Modern Lux Design Loft • Ipanema Beach
| Wi-Fi gratuito Wi-Fi gratuito nos quartos | Entrada/Saída Entrada/ saída expressa | Piscina Piscina no último andar |
| Praia privada Praia | Atividades Ciclismo Caminhada | Comodidades para reuniões Centro de negócios |
| Com crianças Berço Clube Infantil Parque Infantil Videojogos | Ar Condicionado | Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Apartamento Obo Casa • Modern Lux Design Loft • Ipanema Beach Rio de Janeiro possui uma localização conveniente a caminhada de 11 minutos do Posto 9 e recebe até 3 hóspedes. Localizado no bairro Vitacura em Rio de Janeiro, a poucos passos do Draco Store, este apartamento super moderno dispõe de piscina no último andar.
Apartamento está localizado a uma distância aproximada de 300 metros da Praça General Osório. O apartamento Obo Casa • Modern Lux Design Loft • Ipanema Beach de 48 m² fica a caminhada de 5 minutos da estação de metrô Ipanema/General Osório e a 2.5 km da Lagoa Rodrigo de Freitas. Este alojamento está situado a 2.1 km do Parque da Catacumba.
Apartamento Obo Casa • Modern Lux Design Loft • Ipanema Beach dispõe de varanda, terraço ensolarado e local de descanso e oferece vistas para o jardim. Este apartamento inclui 1 quartos. Desfrute do conforto da casa de banho em alojamento, que está equipada com secador de cabelo, touca de banho e lençóis de banho. Além disso, há bidé, casa de banho separada e chuveiro.
Este apartamento Obo Casa • Modern Lux Design Loft • Ipanema Beach está equipada com cozinha totalmente equipada para conveniência dos hóspedes. Os hóspedes também podem pegar um autocarro na estação de autocarros BRS 1 Sa Ferreira, situada a 10 minutos de distância a pé para explorar o resto de Rio de Janeiro.
- Atrações locais
- Ilhas Tropicais4929 km
- Praia Vermelha4.8 km
- Aeroportos
- Aeroporto em Rio de Janeiro Santos Dumont13 km
- Estações de comboios
- Estação Central D. Pedro II9 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Estacionamento
- Cofre
- Serviço Privado de Chegada/ Saída
- Entrada/ saída expressa
- Portaria
- Animais de estimação não permitidos
- Segurança 24 horas
- Sala para Bagagem
- Balneário
- Quarto à prova de alergias
- Elevador
- Detectores de fumo
- Extintores de incêndio
- Acesso ao cartão-chave
- Chave de acesso
Refeições e bebidas
- Cozinha partilhada
- Chaleira
- Secador
- Utensílios de Cozinha
- Área de refeições exterior
Atividades e relaxamento
- Piscina no último andar
- Praia
- Espreguiçadeira
- Terraço ensolarado
- Caminhada
- Ciclismo
- Piscina com vista
Serviços
- Lavandaria
- Serviço de compras
- Centro de negócios
No quarto
- Wi-Fi gratuito nos quartos
- Ar Condicionado
- Aquecimento
- Área de estar
- Pátio
- Móveis de jardim
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- Serviço de Engomadoria
- Máquina de Lavar Roupa
- Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
- iPad
- Berço
- Baby-sitting/ Serviço para Crianças
- Videojogos
- Jogos de tabuleiro
- Parque Infantil
- Clube Infantil
- Piso de parquete
- Cortinas
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto de Obo Casa • Modern Lux Design Loft • Ipanema Beach apartamento?
Ao alojar-se em Obo Casa • Modern Lux Design Loft • Ipanema Beach apartamento, os hóspedes podem visitar os principais pontos de interesse de Rio de Janeiro, o Posto 9 ( 850 metros) e Parque da Catacumba, localizados a 25 minutos de distância a pé. - ❓
Qual é o preço da reserva de Obo Casa • Modern Lux Design Loft • Ipanema Beach apartamento?
O preço da reserva de Obo Casa • Modern Lux Design Loft • Ipanema Beach apartamento é 397$. - ❓
Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia neste apartamento?
Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem dirigir-se ao Frontera, um a pizzaria conhecido pelos seus pratos e cozinha Braziliaanse, convenientemente situado a 300 metros deste apartamento. Além disso, podem experimentar Satyricon, que é especializado em pratos de cozinha Mediterrane, convenientemente encontrado a 5 minutos de distância a pé. - ❓
Existe alguma taxa para utilizar o Wi-Fi neste apartamento?
Este apartamento, Wi-Fi é oferecido de graça. - ❓
Obo Casa • Modern Lux Design Loft • Ipanema Beach apartamento tem uma piscina no local?
Certamente, Obo Casa • Modern Lux Design Loft • Ipanema Beach apartamento dispõe de piscina.